РСС

Ношу шлем, тяжело дышу…

Меня зовут Антон Шувалов. Я работаю в Lazada. Кроме программирования я пишу музыку и иногда занимаюсь дизайном интерфейсов. Я есть в Twitter, Facebook, и на GitHub. Вы можете написать мне email.

Если вы задумали порадовать меня небольшим подарком (не может быть!) — вот список моих мещанских мечт.

Rambler

Уфф… Кажется, постепенно все приходит в норму, поэтому можно уже написать сюда. В начале июня я оставил проект интерактивных книг в пермской Enaza. Работа изменилась достаточно радикально — теперь я в живу Москве, работаю в Rambler и пока что занимаюсь фронтендом Ленты и ее проектов. Это очень даже интересно, потому что за последний год мое развитие в направлении фронтенда было стремительным, но несколько ограниченным рамками webkit-only проекта.

Rambler

Кроме того, в процессе переезда я несколько переосмыслил свой streak на GitHub. Первоначально, я задумывал его как мотиватор ежедневно писать полезный код, и в общем-то это работало — появилось не мало хороших штук:

Это, вне всякого сомнения, круто, и определенно стоит продолжать делать такие штуки, только в какой-то момент я понял что streak стал самоцелью — я тратил время чтобы, поискать опечатки в статьях, которые писал больше двух лет назад, чтобы закрасить следующую клеточку, делал какую-то практически бесполезную работу.

В какой-то момент, под давлением переезда я решил, что streak — это не просто то, чем я пожертвую, чтобы сфокусироваться на более важных в тот момент задачах, я пришел к тому, что его не стоит больше поддерживать.

Я точно так же буду стараться и дальше приносить пользу сообществу, но не ради клеточек на GitHub, а ради того, для чего эти вещи и предназначены — для того, чтобы приносить пользу людям, а в особенности мне :)

Year of contributions: 1,771 total
Longest streak: 198 days
Current streak: 6 days

«Как рушатся комплексные системы», Ричард И. Кук
О фундаментальных проблемах больших запутанных систем
7 паттернов для рефакторинга JavaScript-приложений
Перевод отличной серии статей о проектировании и рефакторинге проектов
Музыка для работы
Мои плейлисты: теплый glitch, нежные девичьи голоса, интересная электроника и chillwave
Ссылколог
Коллекционирую полезные ссылки