РСС

Ношу шлем, тяжело дышу…

Меня зовут Антон Шувалов. Я работаю в Lazada. Кроме программирования я пишу музыку и иногда занимаюсь дизайном интерфейсов. Я есть в Twitter, Facebook, и на GitHub. Вы можете написать мне email.

Если вы задумали порадовать меня небольшим подарком (не может быть!) — вот список моих мещанских мечт.

Ссылколог-5

  1. «Liquid for Designers» — совершенно случайно нашел хорошую документацию по шаблонизатору Liquid, который используется в Jekyll.
  2. «Веб-лицензии для платных шрифтов могут стоить вам дорого» — Павел Радьков рассказывает о вопросе лицензии для веб-шрифтов. Раньше я как-то даже и не задумывался над этим вопросом и был очень удивлен восокой ценой.
  3. «ECMA-262 by Dmitry Soshnikov» — очень полезные статьи о внутреннем устройсте JavaScript. Дмитрий очень понятным языком объясняет такие непростые моменты в JS, как this, замыкания, область видимости, объект переменных. Я считаю эти статьи обязательным к прочтению каждым JS-разработчиком.
  4. «Stop Abusing JSPerf» — небольшая статья на английском о преждевременной оптимизации. Я сталкивался с тем, что под этим термином зачастую подразумевают совершенно иные вещи — тесты, написание читаемого кода и проектирование(sic!).
  5. «Jekyll 2.0». Jekyll — движок для блога, который использует генерацию статического контента. Сайты на Jekyll можно хостить на GitHub Pages, к примеру, как это делаю я с этим самым блогом. Так вот, Jekyll наконец-то обновился до новой мажорной версии: появились коллекции, поддержка Sass и CoffeeScript и куча других очень крутых изменений.

Подписывайтесь на РСС. Всем добра и штурмовиков.

фото: jdhancock

«Как рушатся комплексные системы», Ричард И. Кук
О фундаментальных проблемах больших запутанных систем
7 паттернов для рефакторинга JavaScript-приложений
Перевод отличной серии статей о проектировании и рефакторинге проектов
Музыка для работы
Мои плейлисты: теплый glitch, нежные девичьи голоса, интересная электроника и chillwave
Ссылколог
Коллекционирую полезные ссылки