РСС

Ношу шлем, тяжело дышу…

Меня зовут Антон Шувалов. Я работаю в Lazada. Кроме программирования я пишу музыку и иногда занимаюсь дизайном интерфейсов. Я есть в Twitter, Facebook, и на GitHub. Вы можете написать мне email.

Если вы задумали порадовать меня небольшим подарком (не может быть!) — вот список моих мещанских мечт.

Ссылколог-1

Решил делать регулярные подборки интересных ссылок. По большей части, ссылки будут по веб-разработке, JavaScript и дизайну, но, я постараюсь этим не ограничиваться.

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на РСС-рассылку. На всякий случай, вот котик:

  1. Частичное применение функций в JavaScript с помощью bind() — любопытный перевод статьи о каррировании функций в JS.
  2. Develop.re — Рахим запустил социальный аггрегатор ссылок для разработчиков. Я уже узнал оттуда кучу ссылок на интересные блоги, подкасты и другие ништяки.
  3. «Как научиться программировать с нуля?» — Вова Старков опубликовал небольшой список полезных материалов для «юнош бледных со взором горящим».
  4. Spring-cleaning Unused CSS With Grunt, Gulp, Broccoli or Brunch — Эдди Османи о рассказывает о своей утилите для удаления неиспользуемого CSS-кода при сборке проекта.
  5. ScrollReveal.js — маленькая библиотека для простых scroll-driven анимаций. Теперь и я использую ее, прямо в этом блоге.
  6. imacss — CLI-утилита для компиляции изображений в CSS-файл с data-URI.
  7. Список советов о пользовательском интерфейсе в трех частях: один, два, три.
  8. По закону Этвуда любое приложение, которое может быть написано на JavaScript, в конце концов, будет написано на JavaScript. Собственно, вот. Glyphr Studio — бесплатный, редактор шрифтов написанный на JS.
  9. Эндрю Ким о Sony Walkman TPS-L2 — хорошие фотографии хорошего дизайна легендарного плеера Sony. Руководство Sony сомневалось в успехе этого продукта, на что Акио Морита заявил: «Если мы не продадим до конца года сто тысяч проигрывателей, я уйду в отставку с поста председателя компании».
«Как рушатся комплексные системы», Ричард И. Кук
О фундаментальных проблемах больших запутанных систем
7 паттернов для рефакторинга JavaScript-приложений
Перевод отличной серии статей о проектировании и рефакторинге проектов
Музыка для работы
Мои плейлисты: теплый glitch, нежные девичьи голоса, интересная электроника и chillwave
Ссылколог
Коллекционирую полезные ссылки